棘胸蛙养殖基地连接主干道道路改造提升工程中标候选人公示
时间:2025-12-08 14:15 浏览量:

    中标候选人公示

    招标编号:德交招字[2025]008号

    棘胸蛙养殖基地连接主干道道路改造提升工程20251205日在德化县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

    1评标委员会推荐的中标候选人 

    中标候选人排序

    第一中标候选人

    第二中标候选人

    第三中标候选人

    中标候选人名称

    福建省宇浩建设工程有限公司

    福建旺森建设工程有限公司

    福建省度亿建筑工程有限公

    投标报价

    688.0755万元

    682.6737万元

    682.1736万元

    综合得分

    99.92分

    99.75分

    99.71分

    项目经理姓名

    吴日新

    吴志文

    吴我闽

    证书编号

    2352006200701351

    2352006200810962

    1352012201307622

    项目总工姓名

    李春翠

    徐国连

    单志雄

    证书编号

    B0624113990000390

    闽特Z709-04370

    1416300012

    企业信用分使用情况

    AA级

    AA级

    AA级

    资格能力条件

    公路工程施工总承包贰级

    公路工程施工总承包贰级

    公路工程施工总承包贰级

    质量要求

    交工验收的质量评定:根据《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,交工验收质量评定要求达到合格标准;有最新标准,按最新标准执行

    竣工验收的质量评定:本项目工程质量验收符合技术规范及《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》,达到合格等级,有最新标准,按最新标准执行

    安全目标

    工程施工过程中的人员安全目标:应符合交通部颁发的《公 路工程施工安全技术规范》(JTJF90-2015),以预防为主,“无 重伤以上责任事故,轻伤率控制在 2%以下;无机械设备、行车 事故;无火灾事故,无火工产品丢失和爆炸事故。”作业环境 达卫生标准,不出现有害职工职业健康作业。

    工期

    工程施工计划工期为12个月,缺陷责任期24个月

    2、投标文件雷同情况说明

    3评标办法:合理低价+信用分

    4被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

    投标人名称

    评审结果

    原因

    备注

    福建展天建设工程有限公司、福建漳冠建设有限公司、福建景西卓建设工程有限公司、浙江任凯公路工程有限公司

    否决

    免缴投标保证金承诺函未按补遗书二附件一规定的金额填写,不符合招标文件2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准:第一个信封(商务及技术文件)评审标准的第3条a款要求,否决其投标。

     

    5开标后撤销投标的投标人名称:

    6、公示时间2025 12  08 日至2025 12  11 

    7联系方式

    招标人:德化县春美乡人民政府公章

    法定代表人或项目负责人          签字或盖章 

    办公地址:德化县春美乡邮编:362500

    电话:13799892373

    联系人:先生

     

    招标代理机构福建省仟羽工程咨询有限公司公章

    法定代表人或项目负责人          签字或盖章

    办公地址:德化县龙浔镇兴南街99号时尚华庭三楼商城S304,邮编:362500

    电话:19959723870

    联系人王工

    8、异议提出

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

    9、行政监督部门

    监督单位名称:德化县交通运输局      

    监督电话:0595-23522737 

     

    日期:20251208

    扫一扫在手机上查看当前页面