福建省德化抽水蓄能电站施工期污废水处理服务中标候选人公示
时间:2025-05-26 13:43 浏览量:
     中标候选人公示重新公示

    招标编号:德工招字[2025]005

    本招标项目于2025520德化县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

    1、招标工程项目概况

    工程项目名称:福建省德化抽水蓄能电站施工期污废水处理服务

    招标人:福建德化闽投抽水蓄能有限公司 

    招标范围与内容

    1)在招标人提供的场地上,按照经审批的污废水处理工艺要求建设污废水处理系统,包括进行勘察设计、土建施工、金属结构制安、设备采购安装、系统调试、组织验收等工作;

    2)污废水处理系统的运行、维护,提供污废水处理服务;

    3)污废水处理系统运营期结束后的拆除、场地清理;

    4)福建省德化抽水蓄能电站工程环保竣工验收配合工作

    招标方式:公开招标

    2、评标办法及评标参数

    评标办法:综合评   

    评标参数:/

    3、唱标记录表 及评标情况

    序号

    投标人

    投标报价(万元)

    工期

    项目负责人

    1. 

    福能联信建设集团有限公司

    2,904

    2391日历天

    方载应

    2. 

    福建中闽水务投资集团有限公司

    2,781.8772

    2391日历天

    林黎宇

    3. 

    中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司

    2,838.15515

    计划2025616日进场,203211日污废水处理系统全部停止运行,服务期为2391日历天。具体开工日期以监理人书面通知为准。具体节点工要求详见招标文件。

    刘晓斌

    4. 

    深圳市水务规划设计院股份有限公司

    2,867.8506

    2391日历天

    王健

    5. 

    福建省蓝深环保技术股份有限公司

    3,086.7078

    计划2025616日进场,203211日污废水处理系统全部停止运行,服务期为2391日历天。具体开工日期以监理人书面通知为准。具体节点工要求详见招标文件。

    张敏芳

    6. 

    中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司

    2,788.51

    计划2025616日进场,203211日污废水处理系统全部停止运行,服务期为2391日历天。

    吴晓波

    7. 

    福建省金皇环保科技有限公司

    3,016.118258

    计划2025616日进场,203211日污废水处理系统全部停止运行,服务期为2391日历天。具体开工日期以监理人书面通知为准。具体节点工期完全响应招标文件要求。

    郑耀辉

    4、中标候选人及其投标文件相关内容

    1)第一中标候选人名称:深圳市水务规划设计院股份有限公司

    企业业绩:练江流域污水处理一体化服务项目、大望片区污水临时处理服务项目、普宁市水质净化厂工程

    企业资质建筑工程施工总承包二级、环境工程设计专项水污染防治工程乙级(外委)                              

    项目负责人:王健                                          

    投标总价:2,867.8506

    2)第二中标候选人名称:中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司

    企业业绩:礼贤镇新建7个村级污水处理站项目、海城市西柳污水处理厂工程EPC总承包、西安市第十一污水处理厂提标改造工程项目工程总承包、银川市兴庆区东南部再生水综合利用项目EPC工程总承包

    企业资质建筑工程施工总承包壹级、工程设计综合资质甲级                              

    项目负责人:刘晓斌

    投标总价:2,838.15515

    3)第三中标候选人名称:福建省金皇环保科技有限公司

    企业业绩:2023年明溪县工业污水处理厂运营管理采购项目、清流县氟新材料产业园福宝片污水处理厂(一期、二期)运营启动项目、福清桑德融清水务有限公司污水处理厂日常运营管理服务、浦城县浦潭产业园污水处理厂二期调试运营项目

    企业资质环保工程专业承包壹级、环境工程(水污染防治工程)专项乙级                              

    项目负责人:郑耀辉                                             

    投标总价:3,016.118258

    5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

    投标人名称

    修正前报价(元)

    修正后报价(元)

    修正原因

    修正依据

    备注

    /

    /

    /

    /

    /

    /

    6、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据

    投标人名称

    评审结果

    原因

    依据及理由

    备注

    福能联信建设集团有限公司

     

    不合格

     

    未按招标文件要求提供勘察设计的相应资质文件及委托意向协议

     

    不满足招标文件第 1 章评标公告中第

    3点投标人资格要求第(3)点要求

     

    /

    福建中闽水务投资集团有限公司

     

    不合格

     

    未按招标文件要求提供一般纳税人资格查询网页截图

     

    不满足招标文件第 1 章评标公告中第 3点投标人资格要求第(1)点要求

     

    /

    中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司

     

    不合格

     

    投标人是福建省德化抽水蓄能电站可行性研究、招标设计和施工图设计阶段勘察设计项目的中标人,同时是福建省德化抽水蓄能电站工程建设监理项目中标人的母公司

    不满足招标文件第 1 章评标公告中第 3点投标人资格要求第(5)点中 6)、7)要求

     

    /

    7、公示时间

    公示期为20255 21 18:00 2025  5 26 18:00

    8、联系方式

    招标人:福建德化闽投抽水蓄能有限公司

    地址:福建省泉州市德化县龙浔镇湖前社区汉唐德化现代艺术文创两岸交流中心8层

    邮箱:dhcx0595@163.com

    电话:0595-68715618

    联系人:王志明

     

     

    招标代理机构:福建省招标中心有限责任公司

    地址:福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦C座6

    电话:0591-87518355

    联系人:黄滨、唐玮、郭亮

     

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内向招标人提出。

     

    招投标监督机构名称:德化县工业信息化和商务局(简称:德化县工信商务局)

    地址:福建省泉州市德化县宝美街8号 

    联系电话:0595-23512056

     

     

    扫一扫在手机上查看当前页面