水口镇X312湖村线梨坑至昆坂路段提级改造工程中标候选人公示
时间:2025-03-17 14:49 浏览量:
     中标候选人公示

    招标编号:德交招字[2025]002号

    水口镇X312湖村线梨坑至昆坂路段提级改造工程20250313日在德化县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

    1评标委员会推荐的中标候选人 

    中标候选人排序

    第一中标候选人

    第二中标候选人

    第三中标候选人

    中标候选人名称

    福建科途建设工程有限公司

    省新建设集团有限公司

    福建东易建设工程有限公司

    投标报价

    661.3857万元

    655.5411万元

    657.4893万元

    综合得分

    99.38

    99.22

    99.15

    项目经理姓名

    吴衍珍

    戴晓辉

    余常生

    证书编号

    2352008200917998

    2352012201357435

    2352010201028952

    项目总工姓名

    何玉梅

    刘柳艺

    钟树文

    证书编号

    闽特Z209-12016

    闽特Z509-06594

    181800612

    企业信用分使用情况

    A级

    B级

    B级

    资格能力条件

    公路工程施工总承包叁级

    公路工程施工总承包贰级

    公路工程施工总承包贰级

    质量要求

    交工验收的质量评定:根据《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,交工验收质量评定要求达到合格标准;有最新标准,按最新标准执行

    竣工验收的质量评定:本项目工程质量验收符合技术规范及《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》,达到合格等级,有最新标准,按最新标准执行

    安全目标

    工程施工过程中的人员安全目标:应符合交通部颁发的《公路工程施工安全技术规范》(JTJF90-2015),以预防为主,“无重伤以上责任事故,轻伤率控制在 2%以下;无机械设备、行车 事故;无火灾事故,无火工产品丢失和爆炸事故。”作业环境 达卫生标准,不出现有害职工职业健康作业。

    工期

    工程施工计划工期为6个月,缺陷责任期24个月。

    2、投标文件雷同情况说明

    3评标办法:合理低价+信用分

    4被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

    投标人名称

    评审结果

    原因

    备注

    福建远能建设发展有限公司

    否决

    项目经理和项目总工未按招标文件要求附建造师注册证、安全生产考核合格证书在网站上公开信息的网页截图,依据招标文件第三章评标办法前附表2.1.2(6)条,否决其投标。

     

    5开标后撤销投标的投标人名称:

    6、公示时间2025 03  14 日至2025 03  17 

    7联系方式

    招标人:德化县水口镇人民政府公章

    法定代表人或项目负责人          签字或盖章 

    办公地址:德化县水口镇邮编:362500

    电话:13905967165 

    联系人:许先生

     

    招标代理机构福建省精博建设工程有限公司公章

    法定代表人或项目负责人          签字或盖章

    办公地址:德化县龙浔镇兴南街99号时尚华庭三楼商城S304,邮编:362500

    电话:19959723870/19959723873

    联系人小李、小陈

    8、异议提出

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

    9、行政监督部门

    监督单位名称:德化县交通运输局      

    监督电话:0595-23522737 

     

    日期:20250314

    扫一扫在手机上查看当前页面