中标候选人公示
本招标项目招标编号为徳建招字[2025]004号于2025年2月27日09:00时在德化县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、评标委员会推荐的中标候选人
中标候选人排序 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
中标候选人名称 |
福建省玉梁建设工程有限公司 |
福建中郡建设有限公司 |
福建省鑫多利建设有限公司 |
发包价 |
423.7577万元 |
423.7577万元 |
423.7577万元 |
暂列金额 |
0元 |
0元 |
0元 |
项目负责人 |
王玉兰 |
林锦通 |
林文金 |
证书名称 |
中华人民共和国贰级建造师注册证书 |
中华人民共和国贰级建造师注册证书 |
中华人民共和国贰级建造师注册证书 |
证书编号 |
闽2352020202106102 |
闽2352011201243712 |
闽2352008200919783 |
项目技术负责人 |
林亨富 |
刘天荣 |
李震 |
资格能力条件 |
市政公用工程施工总承包二级 |
市政公用工程施工总承包叁级 |
市政公用工程施工总承包二级 |
质量目标 |
符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准。 |
||
工期 |
总工期为180个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/。 |
2、评标办法: 简易评标法 。
3、投标文件雷同情况:无。
4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 |
否决投标原因及依据 |
备注 |
福建鑫广泰建设工程有限公司 |
未提供施工现场管理人员中项目负责人许剑鹏的注册建造师等相关资格材料,未满足4.1.9要求 |
|
5、公示时间
公示期为2025年2月28日至2025年3月3日
6、联系方式
招标人:德化县陶鑫建设发展有限公司(盖章)
法定代表人或者授权负责人:
地址:德化县浔中镇东埔路 5 号
联系人:陈工
联系电话:18959919403
招标代理机构:驿涛工程集团有限公司(盖章)
法定代表人或者授权负责人:
地址:德化县浔中镇群盛翰林府邸1幢4999室( 一中公交站对面);
联系人:小刘
联系电话:18250277668
7、异议提出
公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
8、行政监督部门
监督机构名称:德化县住房和城乡建设局
地址:德化县凤池街 10 号政府大院内文教楼 12 层
联系电话:0595-23592029、0595-23522774
日期:2025年2月28日
扫一扫在手机上查看当前页面