德化第五中学新校区中标候选人公示
时间:2022-07-08 16:51 浏览量:

    德化第五中学新校区中标候选人公示

                                            

                                    招标编号:德建招字[2022]018

                                                  

    德化第五中学新校区项目施工招标20220707日在德化公共资源交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

    1、评标委员会推荐的中标候选人:

    中标候选人排序

    第一中标候选人

    第二中标候选人

    第三中标候选人

    中标候选人名称

    厦门特房建设工程集团有限公司

    福建省五建建设集团有限公司

    中建海峡建设发展有限公司

    投标报价

    15273.5622万元

    15306.7224万元

    15208.8959万元

    得分

    98.95分

    98.76分

    97.84分

    企业综合信用分

    93.7

    92.2

    95.28

    项目负责人

    曾静影

    黄翔

    王国晖

    证书名称

    注册建造师执业资格证书

    注册建造师执业资格证书

    注册建造师执业资格证书

    证书编号

    1352011201105843

    1352014201410950

    1352012201410047

    技术负责人

    温荣源

    陈龙杰

    杨荣矿

    质量目标

    符合《建筑工程施工质量验收统一标准》及现行相关工程施工与质量验收规范的合格标准

    工期

    总工期为 790 个日历天,定额工期 881 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有) /。

    资格能力条件

    建筑工程施工总承包特级

     

    建筑工程施工总承包特级

    建筑工程施工总承包特级

    企业业绩

    德化县驾云亭片区棚户 区改造安房(凤凰花苑、凤池花苑)特房·同安新城酒店一期(2012TP01酒

    店)(地下室及上部工程)

    天地金融港(2012P09地块

    )主体工程 、莆田市

    城厢区洋西片区地块五安置房建设工程、泉州银行总部大楼  

    福建机电大厦、石狮荣誉国际大酒店、城投·碧湖城市

    广场

     

     

     

    项目负责人业绩

    德化县驾云亭片区棚户区改造安置房

    (凤凰花苑、凤池花苑)

     

    莆田市城厢区洋西片区地块五安置房建设工程

    城投·碧湖城市广场

     

    2、评标办法:综合评估法A类

    3、被判定为废标的投标人名称、原因及依据

    投标人名称

    评审结果

    原因

    依据

    备注

    福建凯达鑫建筑工程有限公司、深圳市旭生骏鹏建筑工程有限公司、福建省百盛建设发展有限公司、福建华彩建设有限公司、福建古金建设有限公司、福建湖景建设有限公司、福建省双友建设发展有限公司

    不合格

    未按招标文件要求提供业绩

    招标文件第3章第4.1.9条款。

     

    厦门市捷安建设集团有限公司、福建登发建设工程有限公司、福建省永正建设发展有限公司、云南建投第四建设有限公司

    不合格

    业绩平台竣工验收信息中查无满足招标文件要求的业绩特征

    招标文件第3章第4.1.9条款。

     

    湖北工建集团第三建筑工程有限公司

    不合格

    投标文件中拟派项目负责人未提供合格有效的一建建造师注册证书

    招标文件第3章第4.1.8条款。

     

    上海宝冶集团有限公司

    不合格

    拟派项目负责人的一建建造师注册证书未手写签名该电子证书无效

    招标文件第3章第4.1.8条款

     

    4、公示时间:2022 07 08日至20220711

    专家名单:  吕华偶、陈燕婷、付玲玲、叶文穗、蒋耀坤

     

     

     

    5、联系方式

    招标人:  德化县教育局     

    法定代表人或项目负责人:           (签字或盖章)

    地址:德化县城后中路职业技术学校内 ,邮编:362500

    电子邮箱:  /        

    电话: 0595-68760627  ,传真:    /   

    联系人:   小陈          

    招标代理机构: 厦门天亚工程项目管理有限公司   

    法定代表人或项目负责人:           (签字或盖章)

    地址: 德化县浔中镇城后路5号   ,邮编:362500   

    电子邮箱:    xmtyqz@126.com

    电话:  18859929197  ,传真:  /   

    联系人: 小叶  

    6、异议提出

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

    7、行政监督部门

    名称:德化县住房和城乡建设局

    办公地址:德化县龙浔镇宝美街8号(三班路口红绿灯旁农资储备仓库第8、9层)

    联系电话:0595-235920290595-23523884 

    日期: 2022 0708

     

    扫一扫在手机上查看当前页面