德化县人民政府欢迎您!
| 注册网站支持IPV6 无障碍浏览设为首页加入收藏简体繁体
德化县新寨二路工程中标候选人公示
发布时间:2022-07-01 10:28 浏览量: 字号:

中标候选人公示

招标编号:德建招字[2022]035

德化县新寨二路工程项目于2022630日在德化县公共资源交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

 国建民创(福建)建设有限公司

福建卓丰建筑工程有限公司

 泉州市华泰建设工程有限公司

投标报价

993.285万元

 993.612 万元

994.7119 万元

企业季度信用得分

市政/79.83

市政/79

市政/87

信用系数

0.9997

0.9999

0.9995

项目负责人姓名

庄燕云

张凤花

杨文锋

证书名称

二级注册建造师

二级注册建造师

二级注册建造师

注册编号

2352019202001799

2352011201363041  

 2352020202104836

项目技术负责人

康金铭

陈淑香

邱华东

企业资质

市政公用工程施工总承包三级

市政公用工程施工总承包二级

市政公用工程施工总承包一级

工期

总工期为 300 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/

质量要求

符合《城镇道路工程施工与质量验收规范》(CJJ 1-2008)及现行相关工程施工与质量验收规范的合格标准。

2、评标办法:经评审的最低投标价中标法A

3、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

福建崇鼎建设工程有限公司

否决投标

递交的投标文件商务文件中投标函格式内容未按照要求填写

依据招标文件第3章评标办法和标准第2节4.1.1条款规定,界定为废标

福建宝坤建设有限公司

否决投标

递交的投标文件商务文件中投标函格式内容未按照要求填写

依据招标文件第3章评标办法和标准第2节4.1.1条款规定,界定为废标

 

4、评标委员会成员名单:曾宪良、叶文穗、林万峰、黄建新、陈永开

                                                     

5、中标候选人公示时间:202271日至202275日。

6异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

7、联系方式

招标人:德化县城市管理局 (盖章)

地址:福建省德化县瓷都大道大洋 190 号 ,邮编:362500

电话:0595-68760627,传真: / 

联系人:  陈工    

招标代理机构:  福建金垄工程项目管理有限公司   (盖章)

地址:德化县湖心一路44幢A梯201室 ,邮编: 362500  

电话:13850781966 ,传真: 0595-23526809  

联系人:  小林  

 

8监督部门

监督机构名称: 德化县住房和城乡建设局 

址: 德化县龙浔镇宝美街 8 号(三班路口红绿灯旁农资储备仓库第 8、9层)

联系电话: 0595-23592029/23523884                                 

 

2022年7月1日