国省干线联二线(S310)德化半林(莆田界)至盖德路段的土坂(李厝)至盖德(中洋)路段工程(K0+000-K0+909)中标候选人公示
时间:2022-06-30 09:21 浏览量:

    中标候选人公示

    国省干线联二线(S310)德化半林(莆田界)至盖德路段的土坂(李厝)至盖德(中洋)路段工程(K0+000-K0+909)2022062909:00时在德化县公共资源交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下

    1、评标委员会推荐的中标候选人

    第一中标候选人

    陕西福林源路桥建设有限公司

    投标报价

    113415009元

    项目经理

    王伟

    项目经理证号

    1612017201717248

    项目总工

    王甄

    项目总工证号

    黔高20215628

    信用分使用情况

    企业信用分

    项目经理信用分

    项目总工信用分

    4.9

    1.4

    0.7

    综合得分:96.63

    第二中标候选人

    中铁十七局集团有限公司

    投标报价

    114115549元

    项目经理

    曾祥福

    项目经理证号

    1352016201900900

    项目总工

    陈昌民

    项目总工证号

    4407002035

    信用分使用情况

    企业信用分

    项目经理信用分

    项目总工信用分

    6.65

    1.4

    0.7

    综合得分:96.52分

    第三中标候选人

    安徽中桥建设集团有限公司

    投标报价

    110721735元

    项目经理

    黄学锋

    项目经理证号

    1372009201100394

    项目总工

    金前方

    项目总工证号

    14)93435344

    信用分使用情况

     

    企业信用分

    项目经理信用分

    项目总工信用分

    4.9

    1.4

    0.7

    综合得分:94.52

    中标工期

     20 个月

    质量

    标段工程交工验收的质量评定:根据《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)、《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》和公路工程相关验收规范的规定执行,达到合格等级

    竣工验收的质量评定:本项目工程质量验收按技术规范及《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》和公路工程相关验收规范的规定执行,达到合格等级

    2、评标办法:合理低价+信用分

    3、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:

    投标人名称

    评审结果

    原因

    依据

    备注

    陕西华鑫源建筑工程有限公司

    废标

    项目总工未按招标文件要求提交安全资格证的扫描件

    依据:招标文件第三章2.1.2第(6)点及附录5 资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)

     

    四川省玉隆建筑工程有限责任公司

    废标

    项目经理资格不符合招标文件规定

    招标文件第三章2.1.2第(6)点及附录5 资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)

     

    4、评标委员会成员名单: 庄伟春、郑联江、钟成妙、蔡志宏、吴建忠

     

     

    5、公示时间:2022 06  30 日至2022 07  04

    6、联系方式

    人:德化县路桥建设有限公司(公章)

    法定代表人或其授权委托人:                   (签字或盖章

        址:泉州市德化县

        编:362500

      人:林先生

        话:13808535185

     

    招标代理机构:泉州联审工程造价咨询有限公司(公章)

    法定代表人或项目负责人:                   (签字或盖章

        址:福建省泉州市丰泽区安吉路星光耀广场14号楼1008-1012

    邮政编码:362000

    联系人:王伟斌

    联系电话:15759583318

     

    7、异议提出

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

    8、行政监督部门

    监督部门或机构名称:德化县交通运输局

    电话:0595-23522737

     

     

    日期:20220630

     

     

    扫一扫在手机上查看当前页面