德化县人民政府欢迎您!
| 注册网站支持IPV6 无障碍浏览设为首页加入收藏简体繁体
德化县中心粮库扩建工程中标候选人公示
发布时间:2022-06-22 10:46 浏览量: 字号:

 德化县中心粮库扩建工程中标候选人公示

 

招标编号:德建招字[2022]028

德化县中心粮库扩建工程 2022  6 21 日在德化县公共资源交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1 评标委员会推荐的中标候选人

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

武夷山顺鑫建设股份有限公司

湖南鑫成建设有限责任

公司

福建振豪建设集团有限

公司

中标价

18336345元

18336345元

18336345元

项目经理姓名

     李山锋

      吴霞

陈沙

执业资格证书名称

 贰级建造师

  贰级建造师

 贰级建造师

建造师专业

建筑工程

建筑工程

建筑工程

注册编号

闽2352012201357649

湘243191964731

闽2352008200919277

技术负责人及证书编号

暨柳明/闽Z709-05506

郭荣/B08183010200000144

林秋敏/闽Z009-49252

资格能力条件

建筑工程施工总承包贰级

建筑工程施工总承包壹级

建筑工程施工总承包壹级

质量要求

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》及现行相关工程施工与质量验收规范的合格标准。

工期要求

总工期为240个日历天,定额工期 300个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)无。

2、评标办法简易评标法

3、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

投标人名称

评审结果

原因

备注

首宏建设有限公司

不合格

未按招标文件要求在投标文件补充完善危大工程量清单并明确相应的安全管理措施,违反评标办法和标准的5.1.1条款。

/

福建恒欣建设有限公司

不合格

投标文件中投标函工期未满足招标文件要求,违反评标办法和标准的5.1.4条款

/

4、其他说明情况:

5、评标委员会成员名单:曾宪良(组长)、郑德炜、陈泽观、李栋柱、陈燕婷

6、公示时间: 2022062209时00分2022062717时00分

7、联系方式

招标人: 德化县地产开发公司  (公章

法定代表人或授权负责人:  (签章)

办公地址:福建省泉州市德化县湖前路57号 邮编:362500

 

联系电话:0595-23530318

联系人: 

 

招标代理机构:圣弘建设股份有限公司(公章)

法定代表人或授权负责人:  (签章

办公地址:泉州市丰泽区华大街道体育街华创园 C710室  邮编:362000

联系电话:15260772588、18120625503

联系人:曾巧云、林淑珍

 

8、异议提出投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

9、行政监督部门

监督单位名称:德化县住房和城乡建设局

 

办公地址: 德化县龙浔镇宝美街8号农资储备仓库第8、9层

联系电话: 0595-23592029 、0595-23523884

 

日期:20220622