德化县人民政府欢迎您!
| 注册网站支持IPV6设为首页加入收藏简体繁体
文亭小区配电工程中标候选人公示
发布时间:2021-10-19 16:46 浏览量: 字号:

 文亭小区配电工程中标候选人公示

 

招标编号:德建招字[2021]042号

文亭小区配电工程 2021 10 18 日在德化县公共资源交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1 评标委员会推荐的中标候选人

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

 

中标候选人名称

海南中能电力股份有限公司

福建省同舟建设有限公司

中祥豫安建设有限公司

价格评分

99.68

98.98

98.88

投标报价

1563.4803万元

1559.7847万元

1559.4771万元

暂列金额

     0.3711万元

     0.3711万元

0.3711万元

项目经理姓名

       李锐

     刘用清

 刘欣蕊

执业资格证书名称

国家壹级建造师注册执业证书

国家壹级建造师注册执业证书

国家壹级建造师注册执业证书

建造师专业

机电工程

机电工程

机电工程

注册编号

琼144181906496

闽1352017201820669

豫141161902071

技术负责人及证书编号

李兵(GW08201001210222)

刘礼家(闽G609-02742)

王研兆(闽G009-17327)

 

资格能力条件

电力工程施工总承包叁级、输变电工程专业承包叁级

电力工程施工总承包叁级、输变电工程专业承包叁级

电力工程施工总承包叁级

 

质量要求

达到国家、行业质量验收规范合格标准,并经当地供电部 门验收合格并送电,正常通电。

 

工期要求

总工期为 150 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国 家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

2、评标办法经评审的最低投标价中标法B 

3、投标文件雷同情况:

4、投标报价修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

投标报价修正

原因

依据

修正结果

/

/

/

/

/

5、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

投标人名称

评审结果

原因

备注

 中诚建设有限公司

不合格

商务文件投标函未按照招标文件第 8 章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写,违反第3章评标办法和标准第2节4.1.1条款,商务文件初步评审不合格。

/

6、公示时间: 2021      日至2021      

7、联系方式

招标人: 德化县城镇房地产开发公司  (公章

法定代表人或授权负责人:  (签章)

办公地址:德化县龙浔镇隆中小区 5#楼 邮编:362500

 

联系电话:0595-23559850,传真: / 联系人: 郑女士

 

招标代理机构:圣弘建设股份有限公司(公章)

法定代表人或授权负责人:  (签章

办公地址:泉州市丰泽区华大街道体育街华创园 C710室  邮编:362000

联系电话:15260772588、18120625503

联系人:曾巧云、林淑珍

 

8、异议提出投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

9、行政监督部门

监督单位名称:德化县住房和城乡建设局

 

办公地址: 德化县龙鹏街 117 号

 

联系电话: 0595-23592029 、0595-23523884

 

日期:20211019