德化县人民政府欢迎您!
| 注册网站支持IPV6设为首页加入收藏简体繁体
国省干线联二线(S310)德化半林(莆田界)至诗墩路段公路工程(碗坑至龙门滩路段)中标候选人公示
发布时间:2021-10-12 13:39 浏览量: 字号:

中标候选人公示

                                   招标编号:德交招字[2021]004号

国省干线联二线(S310)德化半林(莆田界)至诗墩路段公路工程(碗坑至龙门滩路段)项目于2021  1011德化县公共资源交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

中交建宏峰集团有限公司

中铁二十四局集团有限公司

福建南平路桥建设工程有限公司

总得分

98.54分

97.73分

97.50分

投标报价

4180.2237万元

4146.0413万元

4230.7163万元

信用分申请使用

情况(单位)

A

A

A

项目负责人姓名

林德海

张健鹏

康万玖

证书编号

闽135171820897

泸1352017201822027

闽135181901255

信用分申请使用情况(项目经理)

况(项目经理)

B

B

B

项目总工姓名

潘子文

罗晓峰

陈捷

证书编号

闽Z709-07592

4100241645

闽G709-02133

信用分申请使用情况(项目总工)

 

B

B

A

资格能力条件

公路工程施工总承包壹级

公路工程施工总承包

公路工程施工总承包

质量目标

根据《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,交工验收质量评定要求达到合格标准

工期

 24个月

2、评标办法:合理低价+信用分  

3、投标报价修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

投标报价修正

原因

依据

修正结果

/

/

/

/

/

 

4、被否决投标的投标人名称、原因及依据:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

福建津远建设工程有限公司、福建中约建设有限公司、福建省泽君建筑有限公司、福建中梦建设有限公司、福建梵拓建筑工程有限公司、福建众华益建工程有限公司、福建鑫福泰建设工程有限公司、福建金禾建设工程有限公司

投标文件中拟派本项目的项目经理资格不符合招标文件规定,资格评审不合格。

福建省中达建设发展有限公司、盛路(福建)建工有限公司、福建中能建设管理有限公司、福建省交建集团工程有限公司

投标文件中第2信封报价文件暂列金额未按招标工程量清单规定填写,商务评审不合格

5、公示时间: 20211012日至20211014

6、联系方式

招标人:德化县路桥建设有限公司(公章)

法定代表人或授权负责人:          

办公地址:德化县湖前

联系人:许先生  联系电话:0595-23526204

 

招标代理机构:福建鑫盛项目管理咨询有限公司 (公章)

法定代表人或授权负责人:          

办公地址: 泉州市丰泽区海星街100号东海大厦B栋23层

联系人:小苏,联系电话:13959783319  

7、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

8、行政监督部门

名称:德化县交通运输局

联系电话:0595-23522737

日期:20211012