德化县人民政府欢迎您!
| 注册网站支持IPV6设为首页加入收藏简体繁体
德化县城区雨污分流改造工程(2021-2025年)-D段中标候选人公示
发布时间:2021-10-09 10:25 浏览量: 字号:

中标候选人公示

招标编号:德建招字[2021]044

德化县城区雨污分流改造工程(2021-2025年)-D20211008德化县公共资源交易管理中开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、 评标委员会推荐的中标候选人

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

福建市政建设有限公司

福建万豪骏汇建设工程有限公司

福建金泰德建设工程有限公司

投标报价

1371.4462万元

1371.5969万元

1372.8222万元

暂列金额

0

0

0

项目经理姓名

赖华洲

许展峰

罗明旺

执业资格证书

名称

国家贰级建造师注册执业证书

国家贰级建造师注册执业证书

国家贰级建造师注册执业证书

建造师专业

市政公用工程

市政公用工程

市政公用工程

注册编号

闽2352019201906833

闽2352013201369172

闽2352008200918554

技术负责人及证书编号

陈金勇(闽Z009-80867)

鲍协章(闽Z009-35489

罗方森(闽特909-00453)

资格能力条件

市政公用工程施

工总承包壹级

市政公用工程施工总承包叁级

市政公用工程施工总承包叁级

质量要求

符合《给水排水管道工程施工及验收规范》GB 50268-2008 及现行相关工程施工与质量验收规范的合格标准

工期要求

365个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/

2、评标办法经评审的最低投标价中标法A

3、投标文件雷同情况

4、投标报价修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

投标报价修正

原因

依据

修正结果

/

/

/

/

/

 

 

5、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

投标人名称

评审结果

原因

备注

福建省鼎仁建设工程有限公司

否决投标

未按招标文件要求提供法定代表人资格证明书,不符合招标文件评标办法3.1.1条款规定

/

6、公示时间: 20211009日至 2021 1012

7、联系方式

招标人:德化县戴云水处理有限公司(公章)

法定代表人或授权负责人:             (签章)   

办公地址:德化县龙浔镇瓷都大道    邮编:362500

联系电话:13720851510,传真:   /    

联系人: 张先生 

 

招标代理机构:厦门中达利工程管理有限公司(公章)

法定代表人或授权负责人:                  (签章)

办公地址:德化县宝美开发区得盛集团办公楼五楼

联系电话:0595-27280358、18750412221

联系人:于小姐 

 

8、异议提出投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

 

9行政监督部门

监督单位名称:德化县住房和城乡建设局

办公地址: 德化县龙鹏街117

联系电话: 0595-23592029 0595-23523884

日期:20211009