德化县人民政府欢迎您!
| 注册网站支持IPV6设为首页加入收藏简体繁体
德化戴云酒店(浔南路)至盖德动车站夜景工程中标候选人公示
发布时间:2021-07-30 16:52 浏览量: 字号:

                                   中标候选人公示

  招标编号:德建招字[2021]036号

  德化戴云酒店(浔南路)至盖德动车站夜景工程于2021年7月29日在德化县公共资源交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

  1、 评标委员会推荐的中标候选人

  中标候选人排序

  第一中标候选人

  第二中标候选人

  第三中标候选人

  中标候选人名称

  福建佳成电力有限公司

  泉州铭泽建设有限公司

  中建永腾(福建)集团有限公司

  发包价

  444.5013万元

  444.5013万元

  444.5013万元

  暂列金额

  0

  0

  0

  项目经理

  郭东幸

  过江平

  林修海

  建造师等级

  贰级

  贰级

  贰级

  建造师专业

  机电工程

  机电工程

  市政公用工程

  注册编号

  闽2352011201246882

  闽2352011201246309

  闽2352016201787070

  技术负责人及证书编号

  郑日茁(闽Z209-16368)

  苏伟鸿(W0662018200832)

  郑雪淋(20176263

  资格能力条件

  城市及道路照

  明工程专业承包叁级

  城市及道路照

  明工程专业承包叁级

  城市及道路照

  明工程专业承包叁级

  质量要求

  符合《城市道路照明工程施工及验收规程》CJJ 89-2012及现行相关工程施工与质量验收规范的合格标准。

  工期要求

  于2021年9月30日前完工运行亮灯(雨天不顺延)个日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为/; 

  2、 评标办法:简易评标法

  3、 投标文件雷同情况:

  无

  4、投标报价修正的原因、依据和修正结果

  投标人名称

  投标报价修正

  原因

  依据

  修正结果

  /

  /

  /

  /

  /

  5、被否决投标的投标人名称、原因及依据:

  投标人名称

  评审结果

  原因

  依据

  备注

  江苏恩泰照明集团有限公司

  不合格

  拟派出的项目技术负责人职称专业不符合招标文件要求

  违反招标文件第3章评标办法和标准第2节第4条款“资格文件评审办法和标准”4.1.9条款

 

  兴物城建集团有限公司

  不合格

  提供的《建筑业企业诚信守法承诺书》未按招标文件要求签字或盖章

  违反招标文件第3章评标办法和标准第2节第4条款“资格文件评审办法和标准”4.1.1条款

 

  6、公示时间: 2021 年7月30日至 2021 年8月2日

  7、联系方式

  招标人:德化县城市管理局(公章)

  法定代表人或授权负责人:

  办公地址:德化县

  联系人:刘工, 联系电话:13506967556

  招标代理机构:厦门中达利工程管理有限公司(公章)

  法定代表人或授权负责人:

  办公地址:德化县宝美开发区得盛集团办公楼五楼

  联系人:于工,联系电话:0595-27280358、18750412221

  8、异议提出投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

  9、行政监督部门

  监督单位名称:德化县住房和城乡建设局

  办公地址: 德化县龙鹏街117号

  联系电话: 0595-23592029 、0595-23523884

  日期:2021年7月30日