2021年蒲坂惠龙桥至瓷艺城电力管线缆化工程中标候选人公示
时间:2021-05-13 14:31 浏览量:

    中标候选人公示

    招标编号:德建招字[2021]011

    2021年蒲坂惠龙桥至瓷艺城电力管线缆化工程20210512德化县公共资源交易管理中开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

    1、 评标委员会推荐的中标候选人

    中标候选人排序

    第一中标候选人

    第二中标候选人

    第三中标候选人

    中标候选人名称

    福建港鑫建设有限公司

    福建省忠楷晟建设工程有限公司

    中福君成集团有限公司

    投标报价

    1243.6035万元

    1244.1698万元

    1244.5791万元

    暂列金额

    0

    0

    0

    项目经理姓名

    潘伟堂

    钟瑞慈

    郑加福

    执业资格证书

    名称

    国家贰级建造师注册执业证书

    国家贰级建造师注册执业证书

    国家贰级建造师注册执业证书

    建造师专业

    市政公用工程

    市政公用工程

    市政公用工程

    注册编号

    闽2352019202008678

    闽2352010201024907

    闽2352013201471511

    项目技术负责人姓名

    梁梓春

    晋庆杰

    黄淑丽

    资格能力条件

    市政公用工程施工总承包叁级

    市政公用工程施工总承包

    市政公用工程施工总承包

    质量要求

    符合《城镇道路工程施工与质量验收规范》(CJJ 1-2008)及现行相关工程施工与质量验收规范的合格标准

    工期要求

    2021年7 月31日前完工(雨天不顺延)个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/

    2、评标办法经评审的最低投标价中标法A

    3、投标文件雷同情况

    经开评标系统分析, 泰宁县鑫辉水利水电工程有限公司与福建省毅远建设发展有限公司投标文件雷同,两家的加密锁序列号均为:9733c80100070206b90a0004002f0008,两家的CPU序列号均为: BFEBFBFF000206A7;两家的硬盘序列号均为:WD-WMAYUD433954;两家的 MAC 地址均为:8C-89-A5-D0-8B-F为,相同的硬件信息为:9733c80100070206b90a0004002f0008,BFEBFBFF000206A7&WD-WMAYUD433954&8C-89-A5-D0-8B-F5。依据福建省房屋建筑和市政基础设施工程标准施工招标文件通用本(2017年修订版)第二章投标须知18.33)条款及招标文件专用本有关条款,其投标保证金不予退还。

    4、投标报价修正的原因、依据和修正结果

    投标人名称

    投标报价修正

    原因

    依据

    修正结果

    /

    /

    /

    /

    /

     

    5、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

    投标人名称

    评审结果

    原因

    备注

    福建万耀建设工程有限公司

    否决其投标

    项目经理未提供有效的安全生 产考核合格证书(B 证),不符合招标文件资格文件评审办法和标准3.1.8条款

    /

    6、公示时间: 20210513日至 2021 0517

    7、联系方式

    招标人:德化县城市管理局 (公章)

    法定代表人或授权负责人:             (签章)   

    办公地址:德化县    邮编:362500

    联系电话:13960433353,传真:   /    

    联系人: 刘工 

     

    招标代理机构:厦门中达利工程管理有限公司(公章)

    法定代表人或授权负责人:                  (签章)

    办公地址:德化县宝美开发区得盛集团办公楼五楼

    联系电话:0595-27280358、18750412221

    联系人:  于工 

     

    8、异议提出投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

     

    9行政监督部门

    监督单位名称:德化县住房和城乡建设局

    办公地址: 德化县龙鹏街117

    联系电话: 0595-23592029 0595-23523884

    日期:20210513

    扫一扫在手机上查看当前页面