德职改组〔2020〕4号
县工商联非公有制企业职称改革领导小组:
你组《关于确认林兆约等120位同志非公有制企业初级技术职务任职资格的请示》(德商非职改〔2020〕1号)和《关于确认蔡森森等46位同志非公有制企业初级职务任职资格的请示》(德商非职改〔2020〕2号)收悉。经研究,批准确认由县第七届非公有制企业工艺美术、工程专业初级专业技术职务评审委员会评审通过的林兆约等120位同志助理工艺美术师、蔡森森等46位同志助理工程师专业技术职务任职资格。任职资格确认时间为2020年6月8日。
附件:1.非公有制企业助理工艺美术师任职资格人员名单
2.非公有制企业助理工程师任职资格人员名单
德化县职称改革领导小组
2020年6月8日
附件1:
非公有制企业助理工艺美术师任职资格人员名单(120人)
单 位 姓 名
德化县芬香瓷艺陶瓷厂 林兆约
福建省德化县六器陶瓷有限公司 林贤垲
德化县国匠名瓷艺品有限公司 林东伟 涂德育
福建省德化恒信陶瓷有限公司 张贵信
福建省德化县传坤陶瓷有限公司 陈森贵
福建省德化县冠达家居有限公司 陈吉庆
福建省德化县华亿陶瓷有限公司 张诗华
福建省德化龙顺陶瓷有限公司 陈必奋 徐巧阳
德化县艺圣轩陶瓷灯饰有限公司 冯宝英
福建省德化一寸金工艺有限公司 张节玺 欧阳绍琨
德化县银创工艺陶瓷有限公司 林文杰
福建省德化县辰哥陶瓷有限公司 郑泽云 陈文辉
福建省德化县万代陶瓷有限公司 王秀娟
福建省德化县世象陶瓷有限公司 张明真
德化县厚兴唐文化艺品有限公司 陈建胜
德化县瀚堃陶瓷研究所 林丽萍
福建省德化县泰峰瓷坊 许启元
福建省德化县明艺特特种陶瓷厂 江东海 郭雅婷 孙诗财
福建德化陶知然陶瓷文化创意有限公司 林海川 张家永 徐文略 欧阳丽云
德化行知陶瓷研究所 陈翠池
福建省德化县鑫鸿陶瓷有限公司 何超 陈章赞 寇志杰 陈厚本
德化县勿忘我瓷研究所 苏淑芬
德化县寅社陶瓷有限公司 黄允作 林候梽
德化县多娇生活陶瓷有限公司 苏桂完
福建省德化县瓷牌陶瓷有限公司 颜玉江 许雪霞 陈忠坚 黄进新
福建省德化隆艺达陶瓷有限公司 颜桂林
福建省德化县增宇陶瓷有限公司 连建家
德化县得斌陶瓷有限责任公司 黄得浓
福建省德化县妃承陶瓷有限公司 郭巧霞
德化县德鸿陶瓷有限公司 张艳萍
德化县顺境陶瓷厂 曾庆勇
泉州市凝云阁陶瓷有限公司 陈公月
福建省德化山谦道陶瓷有限公司 郑晓蓉
福建省德化县汇锦陶瓷有限公司 郑丽清
德化县禾泥记陶瓷工作室 何志标
泉州市德玉堂陶瓷有限公司 杨凤莲 邓远飞
德化县森泷陶瓷厂 颜培泷
福建省德化非凡陶瓷有限公司 王志国 吕荣树 曾良杰
福建省德化此壹文化发展有限公司 林剑军
福建省德化瓷盛文化发展有限公司 林振泽
福建省德化县美坤商贸有限公司 许小图 周碧川
福建省德化墨修缘艺品有限公司 林晓坡
福建省德化县立信陶瓷有限公司 林国辉
福建省德化陶客轩陶瓷有限公司 邓文卿
福建省德化万顺捷陶瓷有限公司 陈华章
福建省德化水木兄弟陶瓷有限责任公司 苏铜展
德化县一诚一信陶瓷有限公司 黄玉树
德化县新泥陶瓷工作室 谢新泥
福建省德化县锦津陶瓷有限公司 黄发清
德化县瓷之源陶瓷日用品有限责任公司 苏根源
德化县无名小匠陶瓷工作室 陈鹏程
德化县京隆堂陶瓷有限责任公司 刘燕青
福建省德化瓷语斋陶瓷有限公司 林晓伟
德化县华夏织女陶瓷研究所 许志发
福建予初陶瓷发展有限公司 孙有山
福建省德化中发陶瓷有限公司 曾思华
福建省德化县御泉工艺有限公司 蔡惠琼
福建省德化久吉陶瓷有限公司 郑丽云
福建省德化南巷故里陶瓷设计有限公司 李学志
福建省德化佳旺达陶瓷有限公司 郑加峰 徐炳华
福建省德化县归泥堂手造文化有限公司 颜小生
福建省德化县益顺达陶瓷有限公司 方仕林
德化县陶谊兄弟陶瓷研究所 刘龙腾
德化县木思可陶瓷工作室 柯开顺
德化县聚荣陶瓷厂 陈保阳 林岳锋 林巧茹
德化县兵宇陶瓷研究所 林炳辉
福建省德化县傲器陶瓷有限公司 肖堂兴
德化县山花陶瓷有限公司 苏梅芬 李玉梅
福建省德化宏通陶瓷有限公司 涂荣远
福建省德化县瀚阳陶瓷有限公司 连荣海
福建省德化世佳陶瓷有限公司 曾爱琼 郭志清 郭建瑞 谢幼勤 郭双喜
德化上福鸿天艺术品有限公司 赖剑明
德化县大泉文化艺术陶瓷研究所 邱泽林
泉州市所奔陶舍瓷业有限公司 余所奔
福建省德化县益兴陶瓷有限公司 童宝椿 童宝勤
福建省德化县兴晨新材料科技有限公司 卢作亩
福建华夏金刚科技股份有限公司 阙春娣 罗 桂
福建省德化顺兴美陶瓷有限公司 童宝煅
福建省德化上上千瓷业有限公司 王小梅
泉州卡冉柏商贸有限责任公司 林文寿
福建德化品匠匠窑陶瓷有限公司 林江山 赵燕飞 陈 婵
福建省德化县冠源陶瓷有限公司 徐婉玲
福建省德化县飞天陶瓷艺术研究所 林晓颖
德化县佳年华陶瓷有限公司 张安娜 曾恺威
福建省德化煌杰陶瓷有限公司 周鸿殿 周鸿杰
德化五洲陶瓷股份有限公司 赖清梯
附件2:
非公有制企业助理工程师任职资格人员名单(46人)
1.市政工程施工专业(6人)
福建新磐固建设发展有限公司 陈萍萍
福建昆腾建设有限公司 肖冬梅 陈 偶
国泽(福建)建设有限公司 赖清海 郑学鑫
福建省毅龙建筑工程有限公司 苏志贤
2.建筑给排水工程施工专业(1人)
福建省银美建设工程有限公司 潘志峰
3.建筑工程施工专业(27人)
百德(泉州)置业有限公司 蔡森森 陈清波 曾燕秋 陈伟强 苏秀卿 林清云 赖碧珍
福建新磐固建设发展有限公司 陈小芳 徐福鑫 苏春苗
福建昆腾建设有限公司 陈仁灵 林宝德 孙丽平
福建省银厦建设工程有限公司 徐飞龙 徐春凤 谢文炳
福建省毅龙建筑工程有限公司 程鹏珍 陈秋玲 林志坤 颜忠权 徐剑锋 林碧云
福建省银美建设工程有限公司 林丽云 黄焕波
德化县万祥建筑有限公司 徐建隆
德化县陶鑫建设发展有限公司 陈辛东 黄金铁
4.工程建设管理专业(4人)
福建省银厦建设工程有限公司 陈少鹏 曾庆智 陈小青
福建华夏金刚科技股份有限公司 林新民
5.建筑电气工程施工专业(1 人)
福建省银美建设工程有限公司 林丽扬
6.建筑工程检测专业(3人)
泉州世青建设工程检测有限公司 周美埕 郭金龙 洪玉玲
7.建筑工程安装专业(2人)
福建省银厦建设工程有限公司 苏银杰 涂宏伟
8.建筑工程造价专业(1人)
福建省银厦建设工程有限公司 郑剑锋
9.水利水电工程施工专业(1人)
福建亿兴电力设计院有限公司德化分公司 邱南智
扫一扫在手机上查看当前页面