当前位置:首页 -> 县长信箱
警示灯状态说明:
 红灯——超过15天未处理的信件或超过15天才处理的信件,亮红灯警告。
 黄灯——超过7天未处理的信件或超过7天才处理的信件,亮黄灯警告。
 绿灯——7天内未处理的信件或7天内已处理的信件,亮绿灯。
来信主题:  大排档深夜扰民 来信人:  曾先生 来信编号:  ZX201708070001 警示灯:
收信部门:  县公安局 来信时间:  2017-08-07 来信类型:  咨询 处理状态:  已办结
来信内容:  城东后所村部对面有几家大排档,其中有家叫聚和大排档的经营到凌晨两三点,客人喝酒划拳,摇色子声音特别大,严重影响附近居民的正常休息。已经报警多次,依然无法解决此问题,还请公安局帮忙处理下,谢谢!
处理单位:  县公安局 处理时间:  2017-08-17
处理结果:  你好!接到咨询后,我局浔中所立即告知商家要文明经营,夜间11点后要注意控制人为音量,减少噪音对周边群众休息造成影响,再次发现类似情况的,可以报警。电话:23522594//110
用户评价:
密码:  
关注人次:  244 群众评价: 000
发表评论:
验证码:   点击输入框显示验证码
联系我们  |  使用帮助  |  关于我们  |  设为首页  |  收藏本站