当前位置:首页 -> 县长信箱
警示灯状态说明:
 红灯——超过15天未处理的信件或超过15天才处理的信件,亮红灯警告。
 黄灯——超过7天未处理的信件或超过7天才处理的信件,亮黄灯警告。
 绿灯——7天内未处理的信件或7天内已处理的信件,亮绿灯。
来信主题:  三班现价房出现裂痕问题 来信人:  小张 来信编号:  TS201708050001 警示灯:
收信部门:  县住房和城乡规划建设局 来信时间:  2017-08-05 来信类型:  投诉 处理状态:  已办结
来信内容:  三班洞上的紫云二期的房子都出现不同程度的裂痕,我在二楼,刚装修就有房间中间的那面墙出现裂痕,现在客厅2个房间的墙体都出现不同程度的裂痕,六七楼的更严重,这个问题多次反映怎么都没人来解决,有出现几个工人来看,看了说回去反映也无果,请相关部门给予调查解决
处理单位:  县住房和城乡规划建设局 处理时间:  2017-08-07
处理结果:  您所反映的关于“房子裂缝问题”一事,我局工作人员于2017年8月2日到现场进行查看,现回复如下: 经现场查看,裂缝部位位于由业主自行负责打底的填充墙,现已督促建设单位牵头抓好整改。
用户评价:
密码:  
关注人次:  181 群众评价: 300
发表评论:
验证码:   点击输入框显示验证码
联系我们  |  使用帮助  |  关于我们  |  设为首页  |  收藏本站