当前位置:首页 -> 县长信箱
警示灯状态说明:
 红灯——超过15天未处理的信件或超过15天才处理的信件,亮红灯警告。
 黄灯——超过7天未处理的信件或超过7天才处理的信件,亮黄灯警告。
 绿灯——7天内未处理的信件或7天内已处理的信件,亮绿灯。
来信主题:  油烟污染 来信人:  黄先生 来信编号:  ZX201708030001 警示灯:
收信部门:  县环保局 来信时间:  2017-08-03 来信类型:  咨询 处理状态:  已办结
来信内容:  国际公馆一楼速8酒店、大农足浴的厨房油烟未经收集处置,直接向小区内排放,严重影响小区内居民正常生活,请相关执法部门解决、处理。
处理单位:  县环保局 处理时间:  2017-08-04
处理结果:  2017年8月3日,我局接到群众投诉后于2017年8月4日组织执法人员进行处理。1、速八酒店一楼员工餐厅未安装油烟净化器,烟道设置不规范,我局责令该酒店限期完成油烟净化器安装及烟道改造工作。2、现场检查时大农足浴未营业,后续我局将对其进行抽查。
用户评价:
密码:  
关注人次:  180 群众评价: 100
发表评论:
验证码:   点击输入框显示验证码
联系我们  |  使用帮助  |  关于我们  |  设为首页  |  收藏本站