当前位置:首页 -> 县长信箱
警示灯状态说明:
 红灯——超过15天未处理的信件或超过15天才处理的信件,亮红灯警告。
 黄灯——超过7天未处理的信件或超过7天才处理的信件,亮黄灯警告。
 绿灯——7天内未处理的信件或7天内已处理的信件,亮绿灯。
来信主题:  请重视三班上寮大道的坑 来信人:  小颜 来信编号:  ZX201708010002 警示灯:
收信部门:  三班镇 来信时间:  2017-08-01 来信类型:  咨询 处理状态:  已办结
来信内容:  我看之前也很多人反映过,上寮去城关的路,有两双处坑坑洼洼的,一处在高步岭,一处在大兴上去一点,这两处经过雨水的冲水,坑横跨整条马路!上寮既然没有限行,而且三班那么大的车流量!至少四个月了,至今仍未处理!是交通部门的,还是市政部门的,还是三班镇政府的职责,哪怕是铺些水泥,或者沙土,都能减少很多安全隐患!请重视起来,之前已经反映过一次,相关部门回复的时候像打太极一样!希望这次能处理下!
处理单位:  三班镇 处理时间:  2017-08-07
处理结果:  市政大道沿套配套管网未下地,待下地后将尽快进行铺设。
用户评价:
密码:  
关注人次:  121 群众评价: 003
发表评论:
验证码:   点击输入框显示验证码
联系我们  |  使用帮助  |  关于我们  |  设为首页  |  收藏本站