当前位置:首页 -> 县长信箱
警示灯状态说明:
 红灯——超过15天未处理的信件或超过15天才处理的信件,亮红灯警告。
 黄灯——超过7天未处理的信件或超过7天才处理的信件,亮黄灯警告。
 绿灯——7天内未处理的信件或7天内已处理的信件,亮绿灯。
来信主题:  嘉德新苑孩子读书问题 来信人:  小林 来信编号:  ZX201707310001 警示灯:
收信部门:  县教育局 来信时间:  2017-07-31 来信类型:  咨询 处理状态:  已办结
来信内容:  您好!随着城东嘉德新苑的交房,业主的入住孩子读书的问题又来了,为了就近方便该小区的孩子可否转入城东实小(后所小学)就读?如能转学能否不迁户口,请贵局回复,谢谢!
处理单位:  县教育局 处理时间:  2017-08-01
处理结果:  您好,现就你所咨询问题答复如下:我县小学招生工作严格按照德化县招委会会议纪要精神和教育局有关文件规定,坚持“划片招生,就近入学”原则,组织所划定的招生片区内的适龄儿童就近免试进入公办小学就读。因此,户口不迁入招生片区,一年级新生要报名参加教育局统一组织的电脑派位就学,二至六年级学生转学要向学校提出申请,学校根据规定控制的班生额,如有空余学位再予以安排转入就学。
用户评价:
密码:  
关注人次:  254 群众评价: 000
发表评论:
验证码:   点击输入框显示验证码
联系我们  |  使用帮助  |  关于我们  |  设为首页  |  收藏本站