当前位置:首页 -> 县长信箱
警示灯状态说明:
 红灯——超过15天未处理的信件或超过15天才处理的信件,亮红灯警告。
 黄灯——超过7天未处理的信件或超过7天才处理的信件,亮黄灯警告。
 绿灯——7天内未处理的信件或7天内已处理的信件,亮绿灯。
来信主题:  出售维卡币是否合法? 来信人:  吕女士 来信编号:  TS201707310001 警示灯:
收信部门:  县公安局 来信时间:  2017-07-31 来信类型:  投诉 处理状态:  已办结
来信内容:  出售维卡币是否合法?在德化发现有人出售虚拟货币维卡币,而且专门骗老人购买,如果不合法,我该如何处理,要向哪个部门申诉?钱还能要回来吗?
处理单位:  县公安局 处理时间:  2017-08-02
处理结果:  你好!出售维卡币不合法,违法销售维卡币归市场监管局主管,市场监管局认定销售数量及涉及人数达到刑事立案标准时,将移交我局经侦大队立案办理。
用户评价:
密码:  
关注人次:  266 群众评价: 100
发表评论:
验证码:   点击输入框显示验证码
联系我们  |  使用帮助  |  关于我们  |  设为首页  |  收藏本站