当前位置:首页 -> 县长信箱
警示灯状态说明:
 红灯——超过15天未处理的信件或超过15天才处理的信件,亮红灯警告。
 黄灯——超过7天未处理的信件或超过7天才处理的信件,亮黄灯警告。
 绿灯——7天内未处理的信件或7天内已处理的信件,亮绿灯。
来信主题:  房子裂缝问题 来信人:   来信编号:  ZX201707280002 警示灯:
收信部门:  县住房和城乡规划建设局 来信时间:  2017-07-28 来信类型:  咨询 处理状态:  已办结
来信内容:  本人买了三班政府的限价房,才住进来2年左右就有裂缝,房子大厅就有一条从上到下的大裂缝。还有隔壁一间也是同一个地方也裂了一条,楼上楼下同一个地方也一样有裂缝,打了几个月的电话了也不解决,建筑公司是银夏有限公司
处理单位:  县住房和城乡规划建设局 处理时间:  2017-08-07
处理结果:  黄先生网友: 您所反映的关于“房子裂缝问题”一事,我局工作人员于2017年8月2日到现场进行查看,现回复如下: 经现场查看,裂缝部位位于由业主自行负责打底的填充墙,现已督促建设单位牵头抓好整改。
用户评价:
密码:  
关注人次:  107 群众评价: 000
发表评论:
验证码:   点击输入框显示验证码
联系我们  |  使用帮助  |  关于我们  |  设为首页  |  收藏本站