当前位置:首页 -> 县长信箱
警示灯状态说明:
 红灯——超过15天未处理的信件或超过15天才处理的信件,亮红灯警告。
 黄灯——超过7天未处理的信件或超过7天才处理的信件,亮黄灯警告。
 绿灯——7天内未处理的信件或7天内已处理的信件,亮绿灯。
来信主题:  投诉县医院效能问题 来信人:  小德居民 来信编号:  TS201707260003 警示灯:
收信部门:  县卫生和计划生育局 来信时间:  2017-07-26 来信类型:  投诉 处理状态:  已办结
来信内容:  7月26日男方到9楼办理孩子出生证明。一、早上去一次开证人说女方没到场的话那也要有委托书。走人。二、下午去一次,拿女方委托书,签字盖章的。开证人说要按指纹,盖章也可以造假没有效力。那男方当然得准备跑第三次了 问题来了一、老子给孩子办理出生证明上位条例哪条规定要女方去办理,老子去办理就要这些证明???二、亲笔签字和盖印章没有效力,要按指纹。指纹不也是更可以随便按一个去???(没私人印章一般才按指纹)她知道我按的是谁的指纹去? 那委托书签字盖章指纹也就是一句空话了 盖章签字没有效力的话企业合同政府合同这些可能早晚要上法庭的那可要考验法官的智力水平了 总之一句话,这开证人分明就是故意刁难
处理单位:  县卫生和计划生育局 处理时间:  2017-08-02
处理结果:  您好。根据全市《出生医学证明》管理规定要求,办理出生医学证明产妇未能到场的需要提供产妇签名并加盖手印的授权委托书,故不存在医院护士故意刁难的情况。对于该事项,医院工作人员可能存在沟通解释不到位的情况,院领导已对相关工作人员进行约谈,进行口头批评教育,强调在医疗服务过程中要做好与患者沟通解释的工作,并要求护理部牵头,妇产科进行服务态度整改,不断提高患者满意度,不断提高医疗服务质量。
用户评价:
密码:  
关注人次:  243 群众评价: 400
发表评论:
验证码:   点击输入框显示验证码
联系我们  |  使用帮助  |  关于我们  |  设为首页  |  收藏本站