当前位置:首页 -> 县长信箱
警示灯状态说明:
 红灯——超过15天未处理的信件或超过15天才处理的信件,亮红灯警告。
 黄灯——超过7天未处理的信件或超过7天才处理的信件,亮黄灯警告。
 绿灯——7天内未处理的信件或7天内已处理的信件,亮绿灯。
来信主题:  浔中镇"诗墩小龙虾"大排档占道经营深夜扰民 来信人:  蒋振民 来信编号:  TS201707260001 警示灯:
收信部门:  县行政执法局 来信时间:  2017-07-26 来信类型:  投诉 处理状态:  已办结
来信内容:  你们好,我们是诗墩万旗花园居民,近段,在我们小区对面开了一家"诗墩小龙虾"大排档,违规排放油烟、严重占用人行道经营,每夜都把餐桌摆到人行道上,而且经常在深夜(甚至到凌晨2点)大声喧哗、划拳、摇骰子等,严重干扰周边众多居民休息,也严重破坏文明县城形象。希望政府相关部门进行干预,督促其守法经营,还小区干净、文明、和谐环境,为创建文明、卫生县城作贡献,谢谢!店主电话:18046456456
处理单位:  县行政执法局 处理时间:  2017-07-31
处理结果:  接到投诉后,我局执法人员向“诗墩小龙虾”大排档店主发出责令改正违法行为通知书,要求店主限期进行整改。在没有整改完成之前,我局执法人员会跟踪监管。
用户评价:
密码:  
关注人次:  199 群众评价: 903
发表评论:
验证码:   点击输入框显示验证码
联系我们  |  使用帮助  |  关于我们  |  设为首页  |  收藏本站