当前位置:首页 -> 县长信箱
警示灯状态说明:
 红灯——超过15天未处理的信件或超过15天才处理的信件,亮红灯警告。
 黄灯——超过7天未处理的信件或超过7天才处理的信件,亮黄灯警告。
 绿灯——7天内未处理的信件或7天内已处理的信件,亮绿灯。
来信主题:  安全隐患 来信人:  老林 来信编号:  ZX201707250001 警示灯:
收信部门:  市场监督管理局 来信时间:  2017-07-25 来信类型:  咨询 处理状态:  已办结
来信内容:  丁乾村路口速8酒店没有经过批准在3楼阳台上建设烧开水的锅炉,锅炉运转时,对四、五楼等住户造成严重的影响,对小区住户存在极大的安全隐患,恳请安检机构严格检查,消除隐犯!
处理单位:  市场监督管理局 处理时间:  2017-07-27
处理结果:  我局于7月26日组织执法人员对速8酒店进行现场检查。经检查,该设备铭牌上标注的产品信息是由浙江中广电器有效公司生产的“OUTES中广欧特斯 空气能热泵热水器”,该设备不属于特种设备目录内管理的范畴,无须办理特种设备使用登记证。酒店负责人许先生称该设备已安装使用两年多,主要用来给酒店提供热水。对此,我局要求其进一步加强安全管理,确保设备安全运行。
用户评价:
密码:  
关注人次:  286 群众评价: 300
发表评论:
验证码:   点击输入框显示验证码
联系我们  |  使用帮助  |  关于我们  |  设为首页  |  收藏本站