当前位置:首页 -> 县长信箱
警示灯状态说明:
 红灯——超过15天未处理的信件或超过15天才处理的信件,亮红灯警告。
 黄灯——超过7天未处理的信件或超过7天才处理的信件,亮黄灯警告。
 绿灯——7天内未处理的信件或7天内已处理的信件,亮绿灯。
来信主题:  城后中路道路旁边就是悬崖无防护措施 来信人:  市民 来信编号:  ZX201707240001 警示灯:
收信部门:  县市政公用事业管理局 来信时间:  2017-08-03 来信类型:  咨询 处理状态:  已办结
来信内容:  城后中路金象佳园上去100米处有个废品收购站,从那边开始到金凤街路口的豪发陶瓷厂道路狭小,而且旁边是大概有三四层楼高落差的悬崖,没有任何防护措施,道路边经常停着小车形成会车困难,以前就有小车会车时前轮掉下路面悬空上不来,是否可以把那段路加宽下,再设置防护措施为过往行人和车辆提供安全保障.
处理单位:  县市政公用事业管理局 处理时间:  2017-08-16
处理结果:  市民您好,我单位已派人到现场查看,经研究,决定在该路段的路旁设置防护栏,保障过往行人与车辆的安全。今后将结合道路两边的片区改造重新规划设计并拓宽该道路。
用户评价:
密码:  
关注人次:  243 群众评价: 100
发表评论:
验证码:   点击输入框显示验证码
联系我们  |  使用帮助  |  关于我们  |  设为首页  |  收藏本站