当前位置:首页 -> 县长信箱
警示灯状态说明:
 红灯——超过15天未处理的信件或超过15天才处理的信件,亮红灯警告。
 黄灯——超过7天未处理的信件或超过7天才处理的信件,亮黄灯警告。
 绿灯——7天内未处理的信件或7天内已处理的信件,亮绿灯。
来信主题:  西苑大厦停车场违规收费 来信人:  方锦雄 来信编号:  TS201707220001 警示灯:
收信部门:  县住房和城乡规划建设局 来信时间:  2017-07-22 来信类型:  投诉 处理状态:  已办结
来信内容:  浔中镇西苑大厦2号楼旁边的停车场以及西苑大厦后面的西苑停车场,当初修建,铲平村民所种的菜地时,口口声声说是为了百姓建立免费的停车场所,而现在怎么就开始收费了?另外交警在线权威认证在德化憨鼠网说是该停车场属于西苑物业管理范围,不是谁管理谁负责吗?请问在这2个停车场收费是否合法合理?如果合法合理,请告知法律依据,谢谢!
处理单位:  县住房和城乡规划建设局 处理时间:  2017-07-31
处理结果:  方锦雄先生: 您好! 您所反映的“西苑大厦停车场违规收费”一事,我局已知悉。现回复如下: 经查,您所反映的收费的西苑大厦露天停车场由泉州市畅顺停车服务有限公司德化分公司管理,不属于西苑大厦物业管理处管理范围。停车场收费问题请向交警部门或者物价部门反映。
用户评价:
密码:  
关注人次:  473 群众评价: 209
发表评论:
验证码:   点击输入框显示验证码
联系我们  |  使用帮助  |  关于我们  |  设为首页  |  收藏本站