当前位置:首页 -> 县长信箱
警示灯状态说明:
 红灯——超过15天未处理的信件或超过15天才处理的信件,亮红灯警告。
 黄灯——超过7天未处理的信件或超过7天才处理的信件,亮黄灯警告。
 绿灯——7天内未处理的信件或7天内已处理的信件,亮绿灯。
来信主题:  城后金风街春祝食杂店二楼装修扰民,楼下建筑垃圾也不清理 来信人:  刘先生 来信编号:  TS201707210002 警示灯:
收信部门:  县行政执法局 来信时间:  2017-07-21 来信类型:  投诉 处理状态:  已办结
来信内容:  此装修队队伍没有公德心,专挑别人作息时间进行装修工程,早上7点开始,中午1点开始,让周围居民是苦不堪言,声音是震耳欲聋,楼下也是到处建筑垃圾,指不定小孩踩到什么钉子之类危险物品文明县城在即,让此装修队伍做完打扫卫生,然后每天延后一小时动工,年轻人还好,关键老人小孩需要午休时间,还望贵局前往调节警告。
处理单位:  县行政执法局 处理时间:  2017-07-25
处理结果:  接到投诉后,我局执法人员去现场未见装修垃圾,业主表示每天都有清理。执法人员将进行跟踪监督,督促及时清理建筑垃圾,同时通知该业主每天八点后,下午两点半后方可装修施工,该业主表示将积极配合。
用户评价:
关注人次:  189 群众评价: 901
发表评论:
验证码:   点击输入框显示验证码
联系我们  |  使用帮助  |  关于我们  |  设为首页  |  收藏本站