当前位置:首页 -> 县长信箱
警示灯状态说明:
 红灯——超过15天未处理的信件或超过15天才处理的信件,亮红灯警告。
 黄灯——超过7天未处理的信件或超过7天才处理的信件,亮黄灯警告。
 绿灯——7天内未处理的信件或7天内已处理的信件,亮绿灯。
来信主题:  据说路尾巷建德快餐店那一幢楼要拆迁已经定项了是吗? 来信人:  曾华昌 来信编号:  ZX201707210001 警示灯:
收信部门:  县住房和城乡规划建设局 来信时间:  2017-07-21 来信类型:  咨询 处理状态:  已办结
来信内容:  据说路尾巷建德快餐店那一幢楼要拆迁已经定项了是吗?不然旧房子想重新装修一下,又听说已经把我们那幢楼规划进拆迁了,要安置到金龙中心安置房是真的吗?
处理单位:  县住房和城乡规划建设局 处理时间:  2017-07-30
处理结果:  曾先生: 您好!路尾巷建德快餐店所在楼幢未在南后街(路尾巷至隆中路)片区和浔阳路道路拓宽工程(北段)征收红线范围内,两个项目的征收工作早已完成。金龙?中心城安置房数量在土地出让时有约定,数量有限,仅够既定安置用。
用户评价:
密码:  
关注人次:  314 群众评价: 210
发表评论:
验证码:   点击输入框显示验证码
联系我们  |  使用帮助  |  关于我们  |  设为首页  |  收藏本站