当前位置:首页 -> 县长信箱
警示灯状态说明:
 红灯——超过15天未处理的信件或超过15天才处理的信件,亮红灯警告。
 黄灯——超过7天未处理的信件或超过7天才处理的信件,亮黄灯警告。
 绿灯——7天内未处理的信件或7天内已处理的信件,亮绿灯。
来信主题:  南环桥头烧烤摊臭气熏天望处理! 来信人:  苏威杰 来信编号:  TS201707200005 警示灯:
收信部门:  县行政执法局 来信时间:  2017-07-20 来信类型:  投诉 处理状态:  已办结
来信内容:  德化南环路天桥桥刚通车就开始摆烧烤摊,整座桥都摆满了。影响环境臭气熏天,孕妇怀孕根本受不了味道。望政府尽快处理取缔!
处理单位:  县行政执法局 处理时间:  2017-07-26
处理结果:  接到投诉后,我局执法人员已对南环天桥的两摊烧烤摊进行纠正,发放占道经营行政指导意见书,告知业主不得占道经营,否则将依法予以取缔。
用户评价:
密码:  
关注人次:  247 群众评价: 210
发表评论:
验证码:   点击输入框显示验证码
联系我们  |  使用帮助  |  关于我们  |  设为首页  |  收藏本站