当前位置:首页 -> 县长信箱
警示灯状态说明:
 红灯——超过15天未处理的信件或超过15天才处理的信件,亮红灯警告。
 黄灯——超过7天未处理的信件或超过7天才处理的信件,亮黄灯警告。
 绿灯——7天内未处理的信件或7天内已处理的信件,亮绿灯。
来信主题:  设红绿灯 来信人:  chen 来信编号:  TS201707200004 警示灯:
收信部门:  县市政公用事业管理局 来信时间:  2017-07-20 来信类型:  投诉 处理状态:  已办结
来信内容:  在第三实验小学,丁溪幼儿园的门口不远处就是复杂的十字路口,在欢乐迪KTV的楼下,车辆众多你,摩托车横穿往瓷城花园,,经常德化汽车站的长途大巴喇叭震天响,小车,摩托车随意横穿,建议设一个红绿灯,以减少隐患
处理单位:  县市政公用事业管理局 处理时间:  2017-07-21
处理结果:  你好,今年6月份我局已会同交警部门,并组织相关专家对我县各个交叉路口设置红绿灯进行了现场勘查,并充分论证,对你所提的路口,专家建议不宜设置红绿灯,但要设置减速坎,目前该路口减速坎已设置完成。
用户评价:
密码:  
关注人次:  205 群众评价: 001
发表评论:
验证码:   点击输入框显示验证码
联系我们  |  使用帮助  |  关于我们  |  设为首页  |  收藏本站