当前位置:首页 -> 县长信箱
警示灯状态说明:
 红灯——超过15天未处理的信件或超过15天才处理的信件,亮红灯警告。
 黄灯——超过7天未处理的信件或超过7天才处理的信件,亮黄灯警告。
 绿灯——7天内未处理的信件或7天内已处理的信件,亮绿灯。
来信主题:  举报违法行为 来信人:  陈先生 来信编号:  TS201707200002 警示灯:
收信部门:  县行政执法局 来信时间:  2017-07-20 来信类型:  投诉 处理状态:  已办结
来信内容:  进城大道国际公馆大楼西侧(靠近电信公司一侧),有人擅自在国际公馆一楼西南处墙体上打通一个大门,严重地破坏国际公馆大楼整体结构和墙体结构,对楼上住户的住房安全存在严重的安全隐患,望相关部门立即予以制止,并要求其恢复大楼原状。
处理单位:  县行政执法局 处理时间:  2017-07-26
处理结果:  接到投诉后,我局执法人员前往现场查看,“大足神农”经营者未经批准擅自在国际公馆一楼西南侧破墙开门。我局执法人员已对该公司的违建行为发放改正违法行为通知书,要求业主回复原状。
用户评价:
密码:  
关注人次:  317 群众评价: 202
发表评论:
验证码:   点击输入框显示验证码
联系我们  |  使用帮助  |  关于我们  |  设为首页  |  收藏本站