当前位置:首页 -> 县长信箱
警示灯状态说明:
 红灯——超过15天未处理的信件或超过15天才处理的信件,亮红灯警告。
 黄灯——超过7天未处理的信件或超过7天才处理的信件,亮黄灯警告。
 绿灯——7天内未处理的信件或7天内已处理的信件,亮绿灯。
来信主题:  浔中镇城北路7号楼春祝食杂店楼上装修扰人 来信人:  林先生 来信编号:  TS201707200001 警示灯:
收信部门:  县公安局 来信时间:  2017-07-20 来信类型:  投诉 处理状态:  已办结
来信内容:  城北路7号楼春祝食杂店楼上,也就是二楼装修,声音过大,已经吵到周围人的正常作息,要是上班时间装修也可以理解,但是非要在别人休息的时间装修就让人很气愤了,早上7点多就开始发出各种声音,中午12点多又开始,你们不休息,别人也要休息,关键小孩根本睡不下去,睡下去了又被吵醒了,再好的脾气都要爆炸了,还望贵局前往沟通协调,换个时间段装修。我怕有些人忍不了起冲突就好了。
处理单位:  县公安局 处理时间:  2017-07-28
处理结果:  你好!我局浔中所组织民警到该地点进行查看,了解到该楼屋主正在装修房子,已告知其装修时避开休息时间段,不要影响他人休息。
用户评价:
关注人次:  167 群众评价: 000
发表评论:
验证码:   点击输入框显示验证码
联系我们  |  使用帮助  |  关于我们  |  设为首页  |  收藏本站