当前位置:首页 -> 县长信箱
警示灯状态说明:
 红灯——超过15天未处理的信件或超过15天才处理的信件,亮红灯警告。
 黄灯——超过7天未处理的信件或超过7天才处理的信件,亮黄灯警告。
 绿灯——7天内未处理的信件或7天内已处理的信件,亮绿灯。
来信主题:  建议在三班镇新街、后房街(大兴堡旁)路口设置红绿灯 来信人:  小徐 来信编号:  ZX201707190003 警示灯:
收信部门:  三班镇 来信时间:  2017-07-19 来信类型:  咨询 处理状态:  已办结
来信内容:  建议发改、交通局将增设红绿灯路口。一是该路口为四路汇集处,车流量非常大,大型货车多,尤其上寮方向来车为下坡路,车速快。二是该路段交通事故频发,去年大货车撞死人。三是提升外地客商的印象,提升镇区品位和文明程度。
处理单位:  三班镇 处理时间:  2017-07-24
处理结果:  我镇会积极与县发改、交通局等相关部门进行沟通协调,争取尽快解决该问题。
用户评价:
密码:  
关注人次:  344 群众评价: 000
发表评论:
验证码:   点击输入框显示验证码
联系我们  |  使用帮助  |  关于我们  |  设为首页  |  收藏本站