当前位置:首页 -> 县长信箱
警示灯状态说明:
 红灯——超过15天未处理的信件或超过15天才处理的信件,亮红灯警告。
 黄灯——超过7天未处理的信件或超过7天才处理的信件,亮黄灯警告。
 绿灯——7天内未处理的信件或7天内已处理的信件,亮绿灯。
来信主题:  富东街富东花苑物业是垃圾中的战斗机 来信人:   来信编号:  ZX201707180003 警示灯:
收信部门:  县住房和城乡规划建设局 来信时间:  2017-07-18 来信类型:  咨询 处理状态:  已办结
来信内容:  富东花苑的物业费收的没比别人少,那里的管理真的是“脏乱差”。拖地的阿姨一桶水可以洗遍一栋大楼。一进电梯就有一股酸味。什么人员都可以随便进出。门禁卡形同虚设。本来地下车库有分进和出通道的,后来不知道为什么把出口封了,变成现在进库和出库都在一个通道,不安全。进地下车库的坡很陡,所以会给司机造成盲区,建议在进库处安装一个车库栏杆,防止行人通过。
处理单位:  县住房和城乡规划建设局 处理时间:  2017-07-31
处理结果:  江先生/女士: 您好! 您所反映的“富东花苑物业是垃圾中的战斗机”一事,我局已知悉。现回复如下: 经现场督查,我局已通知泉州市民生物业管理有限公司按照物业服务合同做好物业服务,加强物业管理服务工作,提升物业服务水平;地下室进出口问题,是你小区自2007年开始收取车辆管理服务费用时,决定封掉一个出入口到至今。因此,增加出入口及车库栏杆问题,请你向富东花苑业委会反映,由业委会组织全体业主共同协商解决,同时,向业委会提出对物业管理公司履职情况加强监管。
用户评价:
密码:  
关注人次:  169 群众评价: 000
发表评论:
验证码:   点击输入框显示验证码
联系我们  |  使用帮助  |  关于我们  |  设为首页  |  收藏本站