当前位置:首页 -> 县长信箱
警示灯状态说明:
 红灯——超过15天未处理的信件或超过15天才处理的信件,亮红灯警告。
 黄灯——超过7天未处理的信件或超过7天才处理的信件,亮黄灯警告。
 绿灯——7天内未处理的信件或7天内已处理的信件,亮绿灯。
来信主题:  私家车主私自买“雪糕桶”占山为王 来信人:   来信编号:  ZX201707180002 警示灯:
收信部门:  县行政执法局 来信时间:  2017-07-18 来信类型:  咨询 处理状态:  已办结
来信内容:  富东街沿溪(富东街天桥到商检局一带)很多私家车主私自买“雪糕桶”占山为王,把公共用地圈为自己的领地。德化开始实行停车收费以来,停车就是头疼事,现在他们搞个雪糕桶更没地方停。请相关部门出来整顿下。
处理单位:  县行政执法局 处理时间:  2017-07-24
处理结果:  接到投诉后,我局执法人员对富东街沿溪(富东街天桥到商检局一带)私设的停车锁和“雪糕桶”依法进行清理和拆除,共拆除地面停车锁3个,清理“雪糕桶”20余个。
用户评价:
密码:  
关注人次:  406 群众评价: 1100
发表评论:
验证码:   点击输入框显示验证码
联系我们  |  使用帮助  |  关于我们  |  设为首页  |  收藏本站