当前位置:首页 -> 县长信箱
警示灯状态说明:
 红灯——超过15天未处理的信件或超过15天才处理的信件,亮红灯警告。
 黄灯——超过7天未处理的信件或超过7天才处理的信件,亮黄灯警告。
 绿灯——7天内未处理的信件或7天内已处理的信件,亮绿灯。
来信主题:  嘉德花苑消防设施成摆设 来信人:  小黄 来信编号:  ZX201707180001 警示灯:
收信部门:  县国土资源局 来信时间:  2017-07-18 来信类型:  咨询 处理状态:  已办结
来信内容:  消防栓没水带,灭火器箱没有灭火器。 前段时间13栋就发生着火事件。 望有关部门给以监督落实。
处理单位:  县国土资源局 处理时间:  2017-07-24
处理结果:  黄先生: 感谢您对国土资源工作的关心和支持。现我局就您咨询的关于“德化县城东保障性住房嘉德新苑二期项目消防栓没有水带,灭火器箱没有灭火器”的问题答复如下: 针对以上反映问题,我局马上督促福建龙元天地房地产开发有限公司(以下简称东区)和德化县中冶房地产开发有限公司(以下简称西区)对嘉德新苑二期项目消防设施进行检查,东区消火栓箱中水带和灭火器箱中灭火器均已安放到位,西区将于7月底整改完成。 详情请咨询:0595-23582029
用户评价:
密码:  
关注人次:  171 群众评价: 000
发表评论:
验证码:   点击输入框显示验证码
联系我们  |  使用帮助  |  关于我们  |  设为首页  |  收藏本站