当前位置:首页 -> 县长信箱
警示灯状态说明:
 红灯——超过15天未处理的信件或超过15天才处理的信件,亮红灯警告。
 黄灯——超过7天未处理的信件或超过7天才处理的信件,亮黄灯警告。
 绿灯——7天内未处理的信件或7天内已处理的信件,亮绿灯。
来信主题:  鹏祥花园9号楼地下车库安全隐患 来信人:  郑先生 来信编号:  TS201707180001 警示灯:
收信部门:  县住房和城乡规划建设局 来信时间:  2017-07-18 来信类型:  投诉 处理状态:  已办结
来信内容:  鹏祥花园9号楼地下车库出入为同一通道、通道宽度窄,上下车库通道中部要经90度转弯(设有转弯镜,但上坡根本顾不及看)、而且上坡转弯后坡度达45度左右,弯度大、坡度急,极易造成上下车辆相撞事故,有的居民虽买有停车位,经常不敢开车进出车库,做为不懂设计的非专业人员都知道这样设计不合理,存在极大的安全隐患,不知房地产开发公司聘请的设计公司是如何设计的?施工图又是如何审查通过的?希望政府有关部门介入调查并督促开发商限期整改,消除安全隐患。
处理单位:  县住房和城乡规划建设局 处理时间:  2017-07-29
处理结果:  郑先生: 您好,您关于“鹏祥花园9号楼地下车库安全隐患”的来信咨询内容收悉,现答复如下: 经查,鹏祥花园9号楼由徳化县银厦房地产开发公司开发建设,由福建省千亿建筑设计有限公司(建筑工程设计甲级资质)进行设计,并经南安市建筑工程施工图审查事务所审查通过,该地下室出入口满足相关规定要求。
用户评价:
密码:  
关注人次:  298 群众评价: 001
发表评论:
验证码:   点击输入框显示验证码
联系我们  |  使用帮助  |  关于我们  |  设为首页  |  收藏本站