当前位置:首页 -> 县长信箱
警示灯状态说明:
 红灯——超过15天未处理的信件或超过15天才处理的信件,亮红灯警告。
 黄灯——超过7天未处理的信件或超过7天才处理的信件,亮黄灯警告。
 绿灯——7天内未处理的信件或7天内已处理的信件,亮绿灯。
来信主题:  关于德化碧桂园·御府上学是划在哪个片区? 来信人:   来信编号:  ZX201707120001 警示灯:
收信部门:  县教育局 来信时间:  2017-07-12 来信类型:  咨询 处理状态:  已办结
来信内容:  请问碧桂园·御府上学是划在哪个片区?小学可以在哪入学?中学是在旁边的德化三中霞溪分校么?
处理单位:  县教育局 处理时间:  未回复
处理结果:  您好,现就您所咨询的问题答复如下:小学适龄儿童是按其户口所在社区划片入学,如果碧桂园·御府业主是入户在大洋社区,则可以在实验小学分校入学。中学就读情况是碧桂园.御府目前沿海具体划分到社区,龙浔户口可填报三中、三中霞溪分校、六中、鹏祥中学。
用户评价:
密码:  
关注人次:  215 群众评价: 000
发表评论:
验证码:   点击输入框显示验证码
联系我们  |  使用帮助  |  关于我们  |  设为首页  |  收藏本站