当前位置:首页 -> 县长信箱
警示灯状态说明:
 红灯——超过15天未处理的信件或超过15天才处理的信件,亮红灯警告。
 黄灯——超过7天未处理的信件或超过7天才处理的信件,亮黄灯警告。
 绿灯——7天内未处理的信件或7天内已处理的信件,亮绿灯。
来信主题:  安置房 道路硬化 来信人:  小林 来信编号:  ZX201707110001 警示灯:
收信部门:  浔中镇 来信时间:  2017-07-11 来信类型:  咨询 处理状态:  已办结
来信内容:  领导,你好,我想咨询下:1、浔中镇世科村五组小区(簸箕区,森林公园水库右手边上来往博物馆那个小区)算安置房吧,都这么多年了,什么时候可以拿证? 2、北三环路已经通车很久了,唐寨山隧道往世科村五组小区也就两百米左右的距离,都是土路,什么时候可以硬化
处理单位:  浔中镇 处理时间:  2017-07-14
处理结果:  您好,1、世科五组(簸箕区)建设小区按(2009)52号会议纪要明确是新村建设的项目(不是安置房)。何时拿证问题,需要完整手续才可办理土地使用权证;德浔政 [2015] 172号文以文件方式向县政府相关部门报告。 2、北三环连接新村道路硬化问题,北环路项目办有承诺路基(路胚)整理完成就进行硬化,因有个别村民阻挡路基施工而没能完成整体路基整平。
用户评价:
密码:  
关注人次:  254 群众评价: 100
发表评论:
验证码:   点击输入框显示验证码
联系我们  |  使用帮助  |  关于我们  |  设为首页  |  收藏本站