当前位置:首页 -> 县长信箱
警示灯状态说明:
 红灯——超过15天未处理的信件或超过15天才处理的信件,亮红灯警告。
 黄灯——超过7天未处理的信件或超过7天才处理的信件,亮黄灯警告。
 绿灯——7天内未处理的信件或7天内已处理的信件,亮绿灯。
来信主题:  百德圆圈处能否设置几个监控摄像头 来信人:  曾涌安 来信编号:  ZX201707090002 警示灯:
收信部门:  县公安局 来信时间:  2017-07-09 来信类型:  咨询 处理状态:  已办结
来信内容:  百德圆圈处违停严重,每天交警来一两次,那些乱停车的人就象征性的开车绕一圈,交警走了过后继续停在原处,严重影响行人和来往车辆,百德圆圈作为汇聚诗墩,城后,宝美三个地区的中心点,来往车辆,行人很多,违停车辆也比比皆是,交警巡逻也无法根治,能否考虑使用高清监控摄像头或其他办法来治理一下百德商铺周边的违章停车现象。
处理单位:  县公安局 处理时间:  2017-07-17
处理结果:  你好!近段时间以来,城区交通秩序明显好转,但小街小巷的违停时有存在,交警大队将根据现阶段交通状况分析研判,逐步将警力往外延伸,同时加强提升科技应用与管理,现已在主干道主要路口安装20个监控摄像用于查处违停车辆。
用户评价:
密码:  
关注人次:  84 群众评价: 000
发表评论:
验证码:   点击输入框显示验证码
联系我们  |  使用帮助  |  关于我们  |  设为首页  |  收藏本站