当前位置:首页 -> 县长信箱
警示灯状态说明:
 红灯——超过15天未处理的信件或超过15天才处理的信件,亮红灯警告。
 黄灯——超过7天未处理的信件或超过7天才处理的信件,亮黄灯警告。
 绿灯——7天内未处理的信件或7天内已处理的信件,亮绿灯。
来信主题:  严重污染环境 来信人:  小杨 来信编号:  ZX201707090001 警示灯:
收信部门:  县行政执法局 来信时间:  2017-07-09 来信类型:  咨询 处理状态:  已办结
来信内容:  我是瓷都大道龙湖公园水车旁靠近溪边两幢楼的一位普通住宅用户,最近几天晚上开始,在楼下咱厝私房菜靠近溪边那出现了有人卖烧烤的现象,由于那烧烤烟味的缘故,严重的影响居住环境,请执法局相关人员尽力安排在晚上19:30左右来进行取缔,没收当事人烧烤的相关工具,以防此类现象发生,给我们居民一个良好的环境,谢谢!
处理单位:  县行政执法局 处理时间:  2017-07-14
处理结果:  我局执法大队已派执法人员连续三个晚上前往现场巡查,并未发现龙湖公园烧烤摊。下阶段,我局将派执法人员加强对该区域进行巡查,如有发现,将予以制止。
用户评价:
密码:  
关注人次:  135 群众评价: 000
发表评论:
验证码:   点击输入框显示验证码
联系我们  |  使用帮助  |  关于我们  |  设为首页  |  收藏本站