当前位置:首页 -> 县长信箱
警示灯状态说明:
 红灯——超过15天未处理的信件或超过15天才处理的信件,亮红灯警告。
 黄灯——超过7天未处理的信件或超过7天才处理的信件,亮黄灯警告。
 绿灯——7天内未处理的信件或7天内已处理的信件,亮绿灯。
来信主题:  烧烤烟味扰民 来信人:  老曾 来信编号:  ZX201707080003 警示灯:
收信部门:  县环保局 来信时间:  2017-07-08 来信类型:  咨询 处理状态:  已办结
来信内容:  位于驾云亭公园的驾云别苑晚上小炒,烧烤排烟未做处理四处排放,有损公园休闲和居民生活,望严加惩处取缔。
处理单位:  县环保局 处理时间:  2017-07-12
处理结果:  您投诉中涉及的烧烤烟味扰民问题不属于我局的管辖范围,建议向县行政执法局反馈。
用户评价:
密码:  
关注人次:  136 群众评价: 500
发表评论:
验证码:   点击输入框显示验证码
联系我们  |  使用帮助  |  关于我们  |  设为首页  |  收藏本站