当前位置:首页 -> 县长信箱
警示灯状态说明:
 红灯——超过15天未处理的信件或超过15天才处理的信件,亮红灯警告。
 黄灯——超过7天未处理的信件或超过7天才处理的信件,亮黄灯警告。
 绿灯——7天内未处理的信件或7天内已处理的信件,亮绿灯。
来信主题:  城东后所村部附近,大半夜经常扰民 来信人:  曾女士 来信编号:  ZX201707080002 警示灯:
收信部门:  县行政执法局 来信时间:  2017-07-08 来信类型:  咨询 处理状态:  已办结
来信内容:  城东后所村部十字路口经常凌晨三四点还喝酒大声喧哗,严重影响我们附近居民的休息,还请有关部门管理下。
处理单位:  县行政执法局 处理时间:  2017-07-12
处理结果:  我局执法大队已派执法人员对城东后所村部十字路口及周边大排档业主发出行政指导意见书,并通知业主不得占道经营,要求业主将物品收到室内,室内经营。园区中队将加大巡查力度,如发现占道经营大排档摊点,将依法予以取缔。
用户评价:
密码:  
关注人次:  207 群众评价: 000
发表评论:
验证码:   点击输入框显示验证码
联系我们  |  使用帮助  |  关于我们  |  设为首页  |  收藏本站