当前位置:首页 -> 县长信箱
警示灯状态说明:
 红灯——超过15天未处理的信件或超过15天才处理的信件,亮红灯警告。
 黄灯——超过7天未处理的信件或超过7天才处理的信件,亮黄灯警告。
 绿灯——7天内未处理的信件或7天内已处理的信件,亮绿灯。
来信主题:  关于大排档严重扰民 来信人:  曾女士 来信编号:  ZX201707080001 警示灯:
收信部门:  县行政执法局 来信时间:  2017-07-08 来信类型:  咨询 处理状态:  已办结
来信内容:  位于城东开发D2区一楼名为聚和大排档每天晚上都在烧烤,那烟都飘到楼上室内进来很熏很臭。让我们关窗口又不可能,这大夏天的会闷死。而且经常到凌晨一两点楼下还在烧烤、划拳、摇骰子,这声音跟味道足足可以让你从熟睡中惊醒或者熏醒 ,严重影响到人的休息。让孩子怎么能够每天有精神集中精力上课,让老人病人怎么好好在家休养。请有关部门给予处理下。
处理单位:  县行政执法局 处理时间:  2017-07-12
处理结果:  我局执法大队已于2017年7月11日晚向聚和大排档发出行政指导意见书,并通知业主不得占道经营,要求业主将物品收到室内,室内经营。园区中队将加大巡查力度,如发现占道经营大排档摊点,将依法予以取缔。
用户评价:
密码:  
关注人次:  130 群众评价: 000
发表评论:
验证码:   点击输入框显示验证码
联系我们  |  使用帮助  |  关于我们  |  设为首页  |  收藏本站