当前位置:首页 -> 县长信箱
警示灯状态说明:
 红灯——超过15天未处理的信件或超过15天才处理的信件,亮红灯警告。
 黄灯——超过7天未处理的信件或超过7天才处理的信件,亮黄灯警告。
 绿灯——7天内未处理的信件或7天内已处理的信件,亮绿灯。
来信主题:  早上解决三班镇未通公交车的问题 来信人:  小颜 来信编号:  ZX201707070001 警示灯:
收信部门:  县交通运输局 来信时间:  2017-07-07 来信类型:  咨询 处理状态:  已办结
来信内容:  三班镇两万多群众期盼三班镇早日通车。请交通主管部门给予告知!ps:盖德都通了三班什么时候通
处理单位:  县交通运输局 处理时间:  2017-07-16
处理结果:  感谢您对我县交通运输工作的关心和支持,为了尽快恢复城关至三班公交线路,我局一直积极协调闽兴公交公司筹集资金购置公交车辆,拟购置12部纯电动公交车辆,经多方努力现已进入招投标阶段,待新公交车辆购置到位,我们将立即恢复城关至三班公交线路。由于车辆购置须进行公开招投标,还要一个过程,希望广大市民理解与支持。
用户评价:
密码:  
关注人次:  158 群众评价: 500
发表评论:
验证码:   点击输入框显示验证码
联系我们  |  使用帮助  |  关于我们  |  设为首页  |  收藏本站