当前位置:首页 -> 县长信箱
警示灯状态说明:
 红灯——超过15天未处理的信件或超过15天才处理的信件,亮红灯警告。
 黄灯——超过7天未处理的信件或超过7天才处理的信件,亮黄灯警告。
 绿灯——7天内未处理的信件或7天内已处理的信件,亮绿灯。
来信主题:  房子支持政府建设拆迁,孩子无法落户,要到那上学? 来信人:  陈先生 来信编号:  ZX201707030001 警示灯:
收信部门:  浔中镇 来信时间:  2017-07-03 来信类型:  咨询 处理状态:  已办结
来信内容:  我本是德化县浔中镇王厝山政府拆迁户,支持政府拆迁建设,2013年拆迁到现在,无法选房,现小孩子到上学年龄,找派出所说原来王厝山门牌号已经取消,安置在山景叠苑没不能选房,没有房号不能落户头。政府拆迁办是不是要出面协调相关事项,相关部门是不是要有所作为?小孩子上学要找谁?
处理单位:  浔中镇 处理时间:  2017-07-12
处理结果:  您好,根据咨询浔中派出所,拿原来的户口本就能够办理。
用户评价:
密码:  
关注人次:  421 群众评价: 000
发表评论:
验证码:   点击输入框显示验证码
联系我们  |  使用帮助  |  关于我们  |  设为首页  |  收藏本站