当前位置:首页 -> 县长信箱
警示灯状态说明:
 红灯——超过15天未处理的信件或超过15天才处理的信件,亮红灯警告。
 黄灯——超过7天未处理的信件或超过7天才处理的信件,亮黄灯警告。
 绿灯——7天内未处理的信件或7天内已处理的信件,亮绿灯。
来信主题:  三班镇自来水厂请问什么时候可以提供稳定干净的自来水 来信人:  小钟 来信编号:  TS201707010001 警示灯:
收信部门:  县市政公用事业管理局 来信时间:  2017-07-01 来信类型:  投诉 处理状态:  已办结
来信内容:  三班自来水公司,随着三班镇的快速发展你们早些时候铺设的自来水管道已经远远不够用了,水压不够,整天断水,自来水浑浊,客服电话无人接听,那个水比河水还浑浊,我们交钱给你们,你们就给我们提供这种水吗,真的是太不方便了。是否有可能将城区自来水加压到三班镇使用,或者提高自来水水质
处理单位:  县市政公用事业管理局 处理时间:  2017-07-05
处理结果:  小钟您好,因近段对三班水厂的原水水源头进行清淤,原水来水断断续续,致使水厂的出厂水水量不足。由于水压时大时小,压力的改变会将管壁的一些沉淀物冲刷下来,造成管网末梢的自来水浑浊。今后,我局将督促三班自来水厂加强管理,做好水、产好水,确保大家的用水安全。蒲坂高位水厂正在建设中,预计2018年底建成通水后,届时蒲坂高位水厂的自来水就可供往三班镇区。
用户评价:
关注人次:  196 群众评价: 200
发表评论:
验证码:   点击输入框显示验证码
联系我们  |  使用帮助  |  关于我们  |  设为首页  |  收藏本站