当前位置:首页 -> 县长信箱
警示灯状态说明:
 红灯——超过15天未处理的信件或超过15天才处理的信件,亮红灯警告。
 黄灯——超过7天未处理的信件或超过7天才处理的信件,亮黄灯警告。
 绿灯——7天内未处理的信件或7天内已处理的信件,亮绿灯。
来信主题:  可否增设禁停标识和违停处罚 来信人:  小徐 来信编号:  ZX201706300002 警示灯:
收信部门:  县公安局 来信时间:  2017-06-30 来信类型:  咨询 处理状态:  已办结
来信内容:  贵局你好!因来校锻炼及休闲的市民增多,给我院(泉州工艺美术职业学院原陶瓷学院)带来很多交通困扰,入校道路傍晚至晚上9点左右经常被乱停车堵死,出入十分不便,万一发生紧急事故,会导致消防、救护不能及时入校,因此在此咨询贵局看是否如下方案可行:1.在道路两侧增设禁停标志;2.晚8点左右前来巡察,处罚违停车辆.3.设置停车场(陶瓷博物馆前)引导标志。
处理单位:  县公安局 处理时间:  2017-07-11
处理结果:  你好!我局交警大队收到该咨询后,对该问题进行研究,该路段部分权属为陶瓷学院,部分路段为通行通道,将采取以下措施进行整治:一是加大宣传力度。二是同学校联系,校门口施划禁停标线,沿路设置禁停标志。三是在该路段与龙津路交叉路口设置停车场引导标志。四是加强该路段的违法整治。五是与学校保安沟通联系,加强疏导管控。
用户评价:
密码:  
关注人次:  292 群众评价: 000
发表评论:
验证码:   点击输入框显示验证码
联系我们  |  使用帮助  |  关于我们  |  设为首页  |  收藏本站