当前位置:首页 -> 县长信箱
警示灯状态说明:
 红灯——超过15天未处理的信件或超过15天才处理的信件,亮红灯警告。
 黄灯——超过7天未处理的信件或超过7天才处理的信件,亮黄灯警告。
 绿灯——7天内未处理的信件或7天内已处理的信件,亮绿灯。
来信主题:  南后街停车乱收费 来信人:   来信编号:  ZX201706300001 警示灯:
收信部门:  县公安局 来信时间:  2017-06-30 来信类型:  咨询 处理状态:  已办结
来信内容:  6月23日早上7:37停车,7:45左右车开走了,收费员跟前面一部车的车主因为停车收费问题在理论,我车开走她没看到,今天我再次停车时,说我上次停车没交钱,向我收费5元,而且态度很不好,还骂人,说我停车费没交,要收我5元,这纯属乱收费。请给个说法,路上也有监控可查,行车记录仪也有记录。
处理单位:  县公安局 处理时间:  2017-07-10
处理结果:  你好!经向保安公司了解,6月23日该车主7:37停车,7:45将车开走,收费员因忙于处理一部车的收费,未及时停止对该车的计时,导致该车于8时35分才停止计时,产生5元停车费。保安公司已对该事件进行处理,取消该收费,并对收费员进行批评教育,将处理结果告知车主。
用户评价:
密码:  
关注人次:  247 群众评价: 100
发表评论:
验证码:   点击输入框显示验证码
联系我们  |  使用帮助  |  关于我们  |  设为首页  |  收藏本站