当前位置:首页 -> 县长信箱
警示灯状态说明:
 红灯——超过15天未处理的信件或超过15天才处理的信件,亮红灯警告。
 黄灯——超过7天未处理的信件或超过7天才处理的信件,亮黄灯警告。
 绿灯——7天内未处理的信件或7天内已处理的信件,亮绿灯。
来信主题:  违章建设怎么不管了 来信人:  张春兰 来信编号:  ZX201706260002 警示灯:
收信部门:  县行政执法局 来信时间:  2017-06-26 来信类型:  咨询 处理状态:  已办结
来信内容:  霞田石碑小路上来,违章建了两层楼,路都挡掉了,投诉过一次,贵局怎么没处理呢,请处理。
处理单位:  县行政执法局 处理时间:  2017-07-03
处理结果:  我局执法大队龙浔中队已于6月12日对龙浔镇寨头386号林德进未经审批进行建设砖木瓦结构屋两层的行为发放改正违法行为通知书,现已对该违建业主停止供水、供电服务。
用户评价:
密码:  
关注人次:  241 群众评价: 000
发表评论:
验证码:   点击输入框显示验证码
联系我们  |  使用帮助  |  关于我们  |  设为首页  |  收藏本站